Пансион в детском саду ул. Большая Тихоновская

Пансион в детском саду ул. Большая Тихоновская

Мы организовали поистине домашние условия:

• заботливый и внимательный педагог – воспитатель;
  • комфортные условия пребывания;
  • качественное питание;
  • интересное общение, игры;
  • полноценный отдых.
В пансионе: игровые помещения, душевые, отдельный туалет, спальни, игровую прогулочную площадку. Работает комната медицинского обслуживания.

Пансион для дошкольников находится в частном детском саду Олимпик в лесной зоне парка Сокольники. Наш район отличается тишиной и чистотой воздуха. Детям нравятся прогулки на игровой площадке. Кроме игровых и физкультурных занятий у детей есть богатые возможности ежедневно общаться с природой, наблюдать за ростом многочисленных растений, слушать пение птиц и радоваться появлению белок.

Территория огорожена по всему периметру надёжным сплошным забором со специальными средствами контроля по всему периметру. Производится непрерывный видео-мониторинг территории, игровых и спальных помещений. Круглосуточно работает Служба охраны, проводящая в течение ночи обходы всей территории.

С 20.00 до 8.00 неотлучно от детей работает педагог-воспитатель, организующий деятельность и отдых детей по утверждённому администрацией детского сада распорядку, включающему ужин, досуговую и познавательную деятельность, игры, беседы, викторины, чтение, вечернюю прогулку, обязательные ежедневные водные процедуры перед сном, присмотр за детьми в течение ночного сна, утренний подъём, дыхательную гимнастику, гигиенические процедуры, утренний чай.

Медицинский работник контролирует состояние детей, при необходимости оказывает первую медицинскую помощь.

Помощник воспитателя обеспечивает влажную уборку помещений пансиона и оказывает помощь при организации водных процедур, помогает воспитателю подготовить детей к ночному сну.

Мы внимательны к каждому ребёнку. Заботимся о создании благоприятных условий пребывания. Учим детей проводить свободное время интересно, с пользой для общего развития. Культивируем добрые отношения, позитивный настрой, обеспечиваем порядок.

Созданный нами распорядок работы пансиона  для дошкольников обеспечивает детям полноценный отдых и подготовку детей к активной деятельности на следующий день.

Мы отмечаем, что с каждым годом услугой пансиона пользуется всё больше детей. Ребятам нравится быть вместе и они действительно рады, когда остаются в пансионе.